Войти
Хотите заниматься бизнесом? Делайте это в России

Россия улучшила свои позиции в рейтинге стран, удобных для организации бизнеса, ещё в прошлом году мы занимали 105 место в списке, а в этом - 91 место из 145. Попаданию в топ-100 Doing Business страна обязана прогрессу в сфере налогового администрирования и регистрации собственности. Также РФ была названа «наиболее динамично продвигающейся вперед» страной.

Также лидерами престижного рейтинга Forbes стали Ирландия, Новая Зеландия и Гонконг. «Соседями» России в списке оказались Филиппины (90-е место) и Парагвай (92-е место).

Рейтинг состоит из одиннадцати критериев, куда входят:
- уровень личных свобод;
- простота налогообложения;
- бюрократическая нагрузка;
- борьба с коррупцией;
- ситуация на фондовом рынке;
- а также распространенность инноваций.

Итоговый рейтинг для каждой страны формируется на основе опросов компаний — по всему миру насчитывается 10,2 тыс. респондентов. Страной, сделавшей ещё больший «скачок» в списке Doing Business, стала Украина, переместившаяся со 140-го на 112-е место.

По мнению составителей списка Россия значительно улучшила показатели в отношении свободы торговли и применении новых технологий. В то же время к недостаткам страны авторы отнесли высокий уровень коррупции, дефицит рабочей силы, а также недостаточное соблюдение прав собственности.

Редакция Mechandising.ru

 

Теги: торговля
  • Комментарии
Загрузка комментариев...