Войти
Хореография для официантов

Новгородский государственный университет добавил к списку  своих специальностей курс для менеджеров в сфере общественного питания.  Квалифицированные кадры для кафе и ресторанов будут подготовлены в соответствии с западными стандартами.

НовГУ  получил лицензию  на новую специальность «Менеджер по организации обслуживания общественного питания».  За 3 года и 10 месяцев молодые люди и девушки   не только проходят теоретический курс управления обслуживанием в ресторане, но и усиленно занимаются  иностранными  языками и хореографией.

Чтобы в будущем грациозно скользить между столиками с подносами в руках, студенты новой специальности проводят у балетного станка не менее 6 часов в неделю. По словам преподавателей, такие занятия  развивают выносливость, грацию, чувство равновесия и формируют отличную осанку.

Кроме того, за время обучения новгородские студенты участвуют в стажировках за рубежом. Первый выпуск «официантов особого назначения» ожидается уже в 2015г. Ряд организаций общественного питания уже подписали контракты с  новгородским университетом  на подготовку  молодых  кадров.

Редакция Merchandising.ru

 

Теги: HoReCa
  • Комментарии
Загрузка комментариев...