Войти
Какие новинки ждут в новом году любителей гаджетов?

7 января в Лас-Вегасе стартовала выставка потребительской электроники (CES), где было представлено около 20 тысяч новинок.  К примеру, Intel представила свое видение мира в 3D, и список новых товаров:

Smart-наушники, совмещающие данные со смартфоном и следящие за состоянием здоровья во время физических нагрузок, например, пробежки.
Smart-помощник Jarvis, похожий на Джарвиса из “Железного человека”, распознающий голосовые команды, отвечающий на них и выполняющий функции личного помощника.
Smart-часы, абсолютно независимые от смартфона и интернета, оснащенные функцией ориентации на местности.
Правда, на каких рынках они появятся и по какой цене, пока неизвестно.
По мнению экспертов, выход в потребительский фэшн-сектор добавит Intel узнаваемости среди потребителей освежит восприятие бренда и сблизит Intel с Apple.

Экраны смартфонов продолжают расти

В качестве основных трендов на рынке смарфтонов отмечают дальнейшее увеличение диагонали экрана - она теперь все чаще превышает 5 дюймов, а также экраны с HD-разрешением - как у телевизоров или ноутбуков. Кроме того, новые модели будут неизменно оснащаться улучшенными камерами и, как правило, четырехядерными процессорами.

Телевизоры Full HD устарели

Ещё недавно производители телевизоров повсюду агитировали за трехмерное изображение, после чего убеждали потребителей в том, что жизнь с телевизором, не имеющим подключения к интернету, просто бессмысленна. И вот теперь устаревшими объявлены телевизоры с разрешением Full HD.

Управлять автомобилем и рассылать смс-ки – реально

Активное участие в CES приняли представители Audi, Chrysler, Ford, General Motors, Hyundai, Kia, Subaru, которые сделали ставку на мобильный интернет.
Немецкий концерн BMW недавно оснастил свою коммуникационную и навигационную систему ConnectedDrive технологией распознавания речи. Теперь водитель может диктовать короткие сообщения, которые затем рассылаются по электронной почте или в виде эсэмэсок.

International Consumer Electronics Show (CES) — Международная выставка потребительской электроники — выставка, ежегодно проходящая в январе в Лас-Вегасе.

Редакция Merchandising.ru


 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...