Войти
Самозанятые

2 декабря 2021 года АМА (Ассоциация мерчандайзинговых агентств) провела вебинар на тему "Как эффективно управлять полевыми сотрудниками. Работа с самозанятыми". Эксперты отрасли поделились инструментами успешного взаимодействия с самозанятыми сотрудниками в условиях нехватки кадров.

Вильдар Гатиатуллин, руководитель коммерческого отдела YouDo Бизнес, отметил, что одной из основных сложностей работодателя при массовом наборе самозанятых является отсутствие времени и ресурса для ведения документооборота.

В ее решении отличным помощником выступают такие платформы, как YouDo Бизнес. Сервис 24/7 осуществляет поиск персонала, расчеты, организует документооборот и даже коммуницирует с ФНС. Использование инструмента "HR-лидогенерации" позволяет обрабатывать до 30000 лидов в месяц.

Борис Фролов, руководитель отдела по работе с партнерами Самозанятые.рф, помимо операционной нагрузки, выделил еще несколько важных проблем бизнеса при сотрудничестве с самозанятыми: риск переквалификации отношений в трудовые и переманивание работников.

А также обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются самозанятые: поиск работодателей и формирование чеков.

Самозанятые.рф помогает избежать перечисленных трудностей обеим сторонам. На платформе можно найти нужное количество исполнителей, автоматизировать чеки и выплаты и снизить издержки взаимодействия с самозанятыми в целом.

Ольга Королева, сооснователь NeRab.ru, рассказала о текущей ситуации в отрасли. После сокращений во время пандемии рынок труда оказался переполнен вакансиями. Многие работники стремятся поменять сферу деятельности, "мигрируют" в онлайн или в смежные профессии.

NeRab.ru помогает работникам и работодателям наладить контакт. Консультирует сотрудников по любым вопросам. А бизнесу дает возможность оценить взаимодействие с персоналом.

Помимо указанных инструментов успешному управлению персоналом способствует использование работодателем мониторинга заработных плат Salary Index, который позволяет:

- понять, сколько платить сотрудникам в зависимости от сезона, региона, насыщенности рынка;

- пересматривать размер компенсации с учетом изменений на рынке;

- вести оперативный, качественный наём;

- сохранять персонал и т.д.

Полностью вебинар вы можете посмотреть на канале Merchandising.ru на YouTube

Подписывайтесь и делитесь мнением в комментариях!

YouDo Бизнес - российский сервис, который позволяет находить с помощью веб-версии и мобильных приложений исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач.

NeRab.ru - социальный проект для защиты трудовых прав и помощи в поиске. Дает возможность получить консультацию, оставить/просмотреть отзывы о работодателе; а для компаний - опровергнуть обвинение или доказать исправление ситуации.

Самозанятые.рф - ресурс для взаимодействие самозанятых и бизнеса: биржа для поиска проверенных исполнителей и работодателей с последующей автоматизацией рабочих процессов.

Ассоциация мерчандайзинговых агентств (АМА) - некоммерческая организация, объединившая участников рынка мерчандайзинговых услуг: аутсорсинг полевого персонала, технический и традиционный мерчандайзинг в точках продаж, организация мотивационных программ и промокампаний.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...