Войти
Итальянцы изобрели аппарат по производству чехлов из мусора

Вендинговый аппарат, который делает из пластика чехлы для смартфонов, придумали студенты.

Команда молодых итальянцев задумалась над проблемой переработки пластика, большая часть которого остается не востребованной. Изобретателям пришла в голову идея разработать вендинговый аппарат, который сделал бы процесс рециклинга таким же простым, как и покупка газировки в таком же аппарате.

В итоге студенты придумали вендинговый аппарат MyProGeneration, который превращает использованный пластик в чехлы для смартфонов, напечатанные на 3D-принтере.

В устройство вмонтировали оборудование для объемной печати. В отверстие аппарата опускают пластиковые бутылки, которые перемалываются до мельчайших частиц. После они плавятся и отправляются в 3D-принтер, который запрограммирован для печати чехлов для телефонов разных моделей.

Концепт настолько поразил экспертов и знатоков рынка технологий, что молодым разработчикам вручили награду AXA Italy Social Impact. Изобретатели не ожидали такого успеха. Но им предстоит пройти нелегкий путь развития идеи от концепта до серийного выпуска аппаратов, который стал бы приносить прибыль.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...