Войти
Итальянские продукты будут производиться в России?

Как пишет газета «Известия», посол России в Италии Сергей Разов заявил на российско-итальянском бизнес-форуме о том, что ведутся переговоры о совместных проектах в сфере производства продуктов питания. Эту информацию подтвердили в Министерстве сельского хозяйства Италии.

Очевидно, что с введением продовольственного эмбарго в РФ остро ощущается нехватка продуктов питания премиум-класса. Минсельхоз РФ предложил итальянским предпринимателям поучаствовать в заполнении этой ниши и наладить производство некоторых категорий продуктов в нашей стране. Итальянская сторона выразила заинтересованность в таком сотрудничестве и готовит ответные предложения.

Поскольку в данный период времени нет возможности экспортировать товары, итальянцы будут осуществлять экспорт инвестиций и технологий. Обсуждается идея строительства комбинатов по производству сыров (рикотта, горгонзола), аквакультурного хозяйства (выращивание рыбы), фермы по разведению коз, птицефабрики (выращивание индейки), тепличных комплексов (разные сорта фруктов и овощей) и других крупных сельхозпредприятий. Размещать их планируется в девяти регионах европейской части России.

Если в течение нескольких ближайших месяцев будут достигнуты необходимые договоренности, то приступить к запуску некоторых проектов в рамках сотрудничества с Италией смогут уже в октябре 2016 года.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...