Войти
IKEA спасет мир «зелеными» тефтелями

Шведский мебельный гигант планирует выпустить экологически безопасную альтернативу своим знаменитым мясным шарикам, которые, по признанию компании, способствуют загрязнению планеты.

Около 150 миллионов тефтелей из свинины и говядины покупают посетители кафе IKEA каждый год. Однако по иронии судьбы одно из популярнейших блюд в меню по совместительству еще и самое вредное для окружающей среды. Производство мясных снеков неразрывно связано с такими процессами, как земледелие и скотоводство. При первом в атмосферу выбрасывается углекислый газ, при втором ― метан, а вместе они создают парниковый эффект, влияющий на климат.

Осознав, что легендарные мясные шарики способствуют глобальному потеплению, IKEA начала искать способ, позволяющий сделать их более экологичными и в то же время вкусными. Решением стали вегетарианские тефтели, которые пока еще находятся в разработке, но появятся в продаже уже в следующем году.

Интересно, что «зеленые» тефтели в «икеевских» кафе не заменят, а лишь дополнят привычную версию блюда. Представитель сети магазинов Джоанна Ярроу говорит, что ранее уже предпринималась попытка отказаться от «вредоносных» шариков, однако тогда посетители буквально упросили компанию вернуть им любимый снек. Особенно много просьб поступило от женщин, чьи мужья готовы были ездить в IKEA исключительно ради мясных тефтелей.

Редакция Mechandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...