Войти
Грузинского вина в российских магазинах станет больше

7 мая Интерфакс опубликовал сообщение со ссылкой на Минсельхоз Грузии о том, что Грузия увеличила поставки алкогольной продукции в Россию.

По итогам первых четырех месяцев 2016 года Российская Федерация стала крупнейшим импортером грузинского вина. В нашу страну реализовано почти 6 млн бутылок (тогда как, например, в Украину и Казахстан — около 1,5 и 1,3 млн бутылок соответственно).

С января по апрель текущего года в российские магазины поступило на 84 % больше грузинской алкогольной продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

Поставки и продажи грузинских вин набирают обороты — если с 2006 по 2013 год ввоз был запрещен, то уже в 2014 году их доля на отечественном рынке составила 14 % (такую информацию приводили эксперты, выступавшие на пресс-конференции «Секреты стремительного продвижения грузинских вин в России» в июне 2014 года).

Помимо вина, Грузия поставляет на внешний рынок бренди, чачу (крепкий спиртной напиток на основе виноградного спирта), виноматериалы и коньячный спирт.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...