Войти
Гипермаркеты «О’кей»

Сеть следует правилам корпоративной политики «Жизнь в стиле Green».

В первом квартале 2020 года в гипермаркетах «О’кей» появится 10 видов упаковки для товаров, которые придут на замену полиэтиленовым пакетам. Ритейлер, в стремлении сократить нагрузку на экологию, отказывается от пакетов из первичной нефти.

Теперь покупатели гипермаркетов смогут упаковать товары в пакеты из крахмала и переработанного пластика. Также можно будет взять прочные сумки из джута, хлопка, ПВХ и нейлона. Предложат покупателям и бумажные пакеты повышенной прочности.

Ритейлер, следуя корпоративной политике под лозунгом «Жизнь в стиле Green», внесет свой вклад в снижение вреда природе. Каждый год в мире на свалках оказывается 4 триллиона пакетов. Уже в 40 странах на законодательном уровне ввели запрет или ограничение использования полиэтиленовых пакетов. В России подобной инициативы законотворцы пока не проявляли, но от пластика отказываются отдельные компании.

Так, в сетях X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») нет бесплатных пакетов на кассах, что частично ограничивает их использование. По тому же пути пошли «Ашан», «Азбука вкуса», «ВкусВилл», Spar.

В «Магните», «Метро» и в других сетях покупатели могут сделать выбор: взять пакет или воспользоваться тканевой сумкой. В магазинах «М.Видео» пакеты не предлагают уже 10 лет, товар здесь можно упаковать в бумажные пакеты разных размеров.

Редакция Merchandising.ru
  • Комментарии
Загрузка комментариев...