Войти
Фрикадельки в IKEA под санкции не попали

Шведский ритейлер вынужден убрать из своих магазинов  европейские деликатесы. Из-за продовольственных санкций запрещены к реализации  норвежский лосось  (копченый, мороженый и т.д.), а также все виды сыров производства Швеции.

По словам Марии Тихоновой, официального представителя IKEA в России, реализация этих продуктов будет завершена, когда их запасы на складе закончатся либо когда истечет их срок годности. То есть партии продуктов, полученные до введения санкций, будут распроданы.

Заменять шведские и норвежские  сыры и рыбу какими-то другими в IKEA не видят смысла: «ведь это знаковые скандинавские продукты».

Больших потерь ритейлер  в связи с эмбарго не понесет, так как  доля дохода от реализации нордических деликатесов  составляет менее 1% от всего объема продаж IKEA.

Приятная новость для любителей шведских сосисок и фрикаделек:  полюбившимися блюдами шведской кухни, как и прежде, можно будет подкрепиться на фуд-кортах IKEA. Дело в том, что собственно «шведского» в них - только рецепт, а изготавливаются они из российского или бразильского  мясного  сырья, что санкциям  никак не противоречит!

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...