Войти
Элитные сыры изготовят православные монастыри

Несколько православных монастырей России готовы заняться производством «Моцарелы», «Дор-блю», «Рикотты» и других сортов сыра, запрещенных к ввозу из стран Европы.

Многие  монастырские хозяйства и раньше занимались выращиванием на продажу овощей, фруктов, изготовлением меда и молочных продуктов. А теперь, в связи с возникновением проблемы замещения европейских санкционных продуктов, появились  и новые возможности для продвижения продукции, изготовленной в монастырях.

По словам представителя РПЦ Романа Багдасарова, «на Руси всегда в трудные времена православные монастыри кормили людей, имели запасы продовольствия на случай голода или войны».

Однако самостоятельно заниматься продвижением своей продукции монахи не могут. Это «дела мирские», для этого нужны специалисты. Если кто-то из ритейлеров решит заняться продвижением  монастырской продукции, поставщиков у него будет немало.

Так, в знаменитом Валаамском монастыре  с прошлого года уже изготавливают сыры по итальянской технологии на новом оборудовании.

Изысканные сорта, полюбившиеся покупателям: «Рикотта», «Моцарелла», «Бьянка». Объемы производства пока невелики. Но монахи трудолюбивы и готовы накормить итальянскими сырами обе столицы.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...