Войти
«Эльдорадо» запустит «Экспресс»

Один из крупнейших российских ритейлеров техники и товаров для дома откроет сеть магазинов нового формата.

Торговые точки «Эльдорадо-Экспресс» будут небольшого размера и предложат ассортимент, непривычный для покупателя и не характерный для сети в целом.

Один новый магазин «Эльдорадо» уже работает в Санкт-Петербурге, до этого два магазина открыли в Москве. В «Экспрессе» покупатели не найдут крупной бытовой техники (холодильников, стиральных машин и т.д.), но смогут купить там посуду, товары для детей, мелкую технику и другие товары, до этого доступные только на сайте ритейлера.

Эксперты отмечают, что плюсом нового формата является небольшая площадь, которая позволит открывать магазины в компактных проходимых местах. А ассортимент пополнится товарами с большой оборачиваемостью. Специалисты полагают, что первое время в сознании потребителей будет работать ассоциация с большим магазином крупной техники, но со временем покупатели привыкнут к новым магазинам «Эльдорадо-Экспресс».

Напомним, что новый владелец сети «Эльдорадо» - группа «Сафмар» - планировал объединить сеть с другим ритейлером «М.Видео» под названием последнего. Но хорошие результаты продаж в 2016 году спасли «Эльдорадо».

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...