Войти
Новый ритейлер

Компания под руководством Ольги Наумовой получила название «Восточный союз».

Экс-руководитель «Магнита» Ольга Наумова объединила в холдинг крупнейшие торговые сети Сибири и Дальнего Востока: ГК «Красный Яр», «Самбери» и ГК «Слата». Наумова возглавила новую компанию, став ее гендиректором.

Управляющую компанию ритейлера — ООО «Восточные розничные сети» — зарегистрировали в начале мая в Иркутске. В равных долях акциями владеют «ДВ Невада», ООО «Маяк» и ООО «Смарт». Наумова прокомментировала, что основной задачей компании является достижение «долгосрочного экономического эффекта». Также она добавила, что все торговые точки будут работать под старыми вывесками, в единый бренд их не объединят.

Сети, вошедшие в состав нового ритейлера, получат единую стратегию развития, общие категорийный менеджмент и закупочную деятельность. Компании будут развивать СТМ и торговлю в Сети.

Также «Восточный союз» организует хабы для магистральных поставок и распределительные центры, что позволит переформатировать цепочку поставок в территориально больших федеральных округах.

В 2020 году общая выручка вошедших в союз ритейлеров достигла 120 млрд руб. Такие суммы позволят новой компании войти в десятку лидеров ритейла.

Редакция Merchandising,ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...