Войти
Доверчивое кафе

«Vault» - новый формат кофешопов, который не предполагает найм работников. Это не вендинговый автомат, это настоящее кафе высокого уровня, только персонала там нет совсем.

Посетители кафе «Vault», открывшегося в Северной Дакоте (США), сами готовят себе кофе, сами выбирают и приносят себе пирожные и печенье. Сами моют за собой посуду - и, что немаловажно, убирают со стола.

При этом они не забывают положить денежку в специальный ящик с прорезью. За что? - хотите вы спросить? За кофе и печеньки, за приятную атмосферу и свободный вай-фай!

Поскольку рестораторы, организовавшие кафе на доверии, очень хорошо экономят на найме рабочей силы, ты и цены в этой кафешке ниже, чем в других. Но не только это привлекает посетителей в «Vault».

Особая атмосфера доверия, какой-то общности людей, открытости и поддержки, которую задали организаторы, позволяет клиентам чувствовать себя расслабленно и уютно. Почти как дома. Ведь здесь точно  не подойдет «ласковый» официант и не спросит: «Что-нибудь еще?», если человек уже допил свой кофе, но уходить пока не собирается и просто релаксирует, глядя из окна на спешащий утренний город.

Вера в человеческую порядочность уже приносит «Vault» неплохой доход. Владельцы бизнеса планируют развить сеть таких «кафе на доверии». Возможно тренд докатится и до России.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...