Войти
Дискаунтеры нарастили объем продаж с доставкой в 16 раз

Магазины с низкими ценами во время экономически-напряженной ситуации пользуются все большим спросом. Количество заказов в них растет месяц от месяца.

Российские дискаунтеры привлекают все больше покупателей, как в офлайне, так и в Сети. С начала 2022 года оборот продаж через сервис доставки «СберМаркет» у магазинов с доступными ценами вырос в 16 раз, а количество заказов — в 17.

Самым популярным продуктом стали яйца, их в дискаунтерах приобретали в 17 раз чаще, чем за тот же период годом ранее. Молочные продукты, фрукты и овощи нарастили объем в 14 раз.

Благодаря скидкам пользователи сервиса доставки сэкономили 366 млн рублей. Около 20% заказов из магазинов низких цен оплатили с помощью бонусов «СберСпасибо» (это дополнительная скидка в размере 74 млн рублей).

Самыми популярными дискаунтерами у пользователей «СберМаркета» являются Fix price, «Монетка», «Дикси». Всего к сервису подключилось более 20 сетей указанного сегмента («Быстроном», «Дикси», «Командор»,» Магнит Моя Цена», «Монетка», «Полушка» и другие).

Чаще всего заказы в демократичных магазинах делают жители двух столиц, Тюмени, Новосибирска, Иркутска, Перми, Челябинска, Уфы.

В среднем каждый пользователь, оформляющий заказ через сервис доставки, экономит на покупке 414 рублей.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...