Войти
Деньги на фитнес

С 2015г. начинает действовать поправка в ст. 226 ТК РФ, позволяющая сотрудникам организаций требовать от работодателя компенсации своих затрат на фитнес и спорт.

Этим летом был разработан и подписан  приказ Минтруда от 16.06.14 № 375н, согласно которому  со следующего года каждый работодатель будет обязан ежегодно выделять сумму, равную не менее 0,2% объема затрат на производство, на мероприятия, способствующие улучшению условий труда и снижения профессиональных рисков.

В новом Типовом перечне подобных мероприятий будут такие статьи возможных затрат, как «организация физкультурно-оздоровительных мероприятий», «компенсация  оплаты занятий в спортивных секциях и клубах» и «обустройство и развитие спортивных клубов по месту работы».

Валерий Корж, директор департамента условий и охраны труда, говорит, что на этот год планы оздоровительных мероприятий в фирмах и на предприятиях уже утверждены, так что заявить о своем  желании заниматься йогой или бодибилдингом за счет работодателя работники смогут только со следующего года.

По данным медицинских исследований, проводившихся в крупных компаниях на Западе, каждый доллар, вложенный в здоровье сотрудников, окупается в среднем в 4-5 раз. Какой будет российская статистика «физкультурных» затрат, покажет время.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...