Войти
Что наша жизнь? - Игра!

ИКЕА провела интересное исследование под названием «Как играет мир», чтобы выяснить, какое значение имеют совместные игры со своими детьми  для представителей разных стран.

Как оказалось, Россия находится в числе стран с самыми занятыми родителями. Более 70% респондентов сетуют, что хотели бы, но, к сожалению, не могут проводить больше времени в играх со своими  детьми по причине большой занятости или усталости. В то же время  российские подростки и дети, принявшие участие в исследовании,  говорили, что им не хватает игр с родителями и они бы очень хотели больше играть со своими родственниками.

Игры с детьми - это не только создание для них позитивного, запоминающегося жизненного опыта, но и передача знаний и умений от старшего поколения, привитие навыков успешного поведения и просто огромный заряд позитива. Помимо этого, хорошие игры, организованные дома, для российских мам и пап - это еще и гарант безопасности детей во время досуга. Более 60% российских родителей сильно тревожатся, когда их дети играют во дворе. Такова современная российская действительность, что родителям гораздо спокойнее, когда их чада скачут в детской, выплескивая свою энергию на домашних животных и третируя соседей громкими криками, ведь не всегда есть время и силы «выгулять» ребенка самостоятельно.

По дороге с облаками

Хотя, согласно опросу ИКЕА, во всем мире на первом месте по популярности среди видов совместного времяпровождения с детьми стоят именно прогулки! И дети, и родители признались, что ничто так не наполняет энергией и не скрепляет семью, как веселый «марш» по парку, игры на свежем воздухе или  катание на велосипеде. Гораздо ниже по рейтингу «любимости» стоят совместный просмотр телевизора и домашние ужины.

Большинство родителей согласны, что игры должны развивать ребенка и сетуют на то, что их  дети все чаще проводят свободное время с гаджетами в руках, что, конечно, не прибавляет им здоровья. Этим обеспокоены  40% опрошенных российских родителей.

Дети - дизайнеры игрушек

Опрос, проведенный ИКЕА, стал своеобразным мостиком для ознакомления клиентов с новым сегментом товаров ритейлера, а именно - игрушки и игры. ИКЕА, как всегда, полна идей, в этом случае - идей совместного отдыха с детьми: это и традиционные настольные игры шашки, шахматы, пазлы, квэсты, головоломки,  и различные подвижные игры, в которые можно играть дома всей семьей без страха разбить новую люстру или сломать плетеное кресло.

Так же проведение опроса совпало с выводом в широкую продажу  новой коллекции детских мягких игрушек, дизайнерами которой стали дети со всего мира! ИКЕА организовала  конкурс детского рисунка на тему «Какую игрушку я хотел бы получить в подарок» и 10 рисунков победителей были воплощены в забавных плюшевых персонажей. С продажи каждой игрушки 1 евро ИКЕА перечисляет в детские благотворительные фонды.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...