Войти
Че и Чавеса не дали увековечить в ароматах

На Кубе запретили выпуск мужских духов «Эрнесто» и «Уго», созданных компанией Labiofam в честь героя войны за независимость Че Гевары и недавно скончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Протест  кубинского Совета министров  направлен против  подобного «чествования» духами исторически значимых  фигур, а  также против заявлений, которые представители  Labiofam сделали в иностранные СМИ,  с целью  прорекламировать новый товар. Кроме того, как оказалось, потомки  Че и Чавеса не давали одобрения на  использование  имен национальных героев  в качестве названия духов.

Идеи витают в воздухе

Компания Labiofam решила отдать дань памяти  Че Геваре и Уго Чавесу созданием линии ароматов, являющихся воплощением духа каждого из двух лидеров. По задумке парфюмеров новые духи несут в себе идеи героизма и элегантности. «Эрнесто» - захватывающий свежий аромат, в то время как «Уго» -  немного мягче и создан с использованием нот папайи и манго.

"Мы надеемся, что  парфюм станет популярным, ведь эти имена  значат так много", комментирует Исабель Гонсалес, вице-президент компании Labiofam.

Идея создания духов возникла из   мифического ореола, который уже много лет окружает Че Гевару и образа Чавеса, настолько значимого для Латинской Америки, что даже на последнем конгрессе в Венесуэле молитва «Отче наш» была прочитана одним из парламентариев как «Чавес наш».

"Мы не собираемся  делать из этого социалистическую пропаганду, но хотели таким образом увековечить  имена  наших героев в ароматах,  хотя, возможно,  духи - слишком эфемерное явление, чтобы сохранить в них память о героях для потомков», говорит один из создателей парфюма.

Ароматы, привлекшие  внимание политиков  и прессы еще до официального выхода на рынок, были разработаны парфюмерами  французской фирмы Robertet и прошли сертификацию, необходимую для выхода в розничную продажу в начале 2015г.

Социалистические ароматы уже  были представлены в Гаване, в дальнейшем планируется их реализация как в Латинской Америке, так и по всему миру.

Однако сначала авторам проекта придется серьезно поработать над тем, чтобы доказать правительству и общественности, что проект по созданию духов «Эрнесто» и «Уго» носит не только коммерческий, но и социально значимый характер.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...