Войти
Бренд Motorola прекращает существование

В компании Lenovo, которой принадлежит Motorola Mobility, производитель сотовых телефонов Motorola, заявляют, что будут постепенно сворачивать выпуск телефонов этой марки.

Как сообщает Chicago Tribune, название Motorola, которое носил первый сотовый телефонный аппарат в мире, больше не будет наноситься на корпуса телефонов. Rick Osterloh, президент Motorola Mobility, рассказал на выставке электроники CES в Лас-Вегасе, что новые телефоны будут выпускаться под брендами Moto (премиум-сегмент) и Vibe (бюджетные модели). Однако знакомый логотип — буква «М» — все-таки останется.

В России телефоны Motorola были чрезвычайно популярны в начале 2000-х годов, а впоследствии постепенно исчезли с полок магазинов. С 2011 года компания покинула рынок, в связи с регулярными убытками и неоднократными реструктуризациями.

Китайская компания Lenovo приобрела Motorola Mobility осенью 2014 года. До этого три года ее владельцем был американский гигант Google.

В 2015 году представитель Lenovo заявлял, что возвращение телефонов и гаджетов, произведенных Motorola Mobility, на российский рынок планируется в 2016 году. Об этом сообщается на официальном русскоязычном сайте китайской компании.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...