Войти
BELUGA GROUP

Крупнейший российский производитель спиртных напитков - компания BELUGA GROUP - присоединилась к Всероссийской ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров Руспродсоюз (РПС). Решение о вступлении было единогласно одобрено на очередном заседании Правления ассоциации.

Компания значительно укрепит алкогольную секцию Руспродсоюза и примет активное участие в решении актуальных для отрасли задач.

Одна из старейших алкогольных компаний России, основанная в 1999 г., сегодня объединяет 2 направления работы. BELUGA GROUP является ведущим производителем спиртных напитков, включающим 6 ликеро-водочных заводов, расположенных по всей стране. Вторая составляющая бизнеса компании – дистрибуция: через собственную дистрибуционную сеть BELUGA GROUP реализует широкое предложение собственных и импортных продуктов.

Ассортиментный портфель компании включает все популярные категории крепких спиртных напитков: водку, виски, джин, коньяк, бренди, ром, текилу, вино и др. К числу наиболее известных брендов относятся, водки «Беленькая» и «Мягков», бренди «Каменный Лев», игристое вино Vogue.

Продукция BELUGA GROUP реализуется в 70 странах мира, среди которых США, Германия, Франция, Китай, Великобритания, Грузия, Казахстан, страны Балтии, Европе, Северной Америки и Австралии.

В компании убеждены, что вступление в Руспродсоюз позволит расширить географию продаж и, благодаря регулярному обмену опытом с другими участниками, будет способствовать повышению качества алкогольной продукции на рынке в целом.

В свою очередь Руспродсоюз окажет всестороннее содействие развитию компании и обеспечит доступ к полному инструментарию, направленному на повышение эффективности товаропроводящей цепочки.

Исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков отметил, что вступление BELUGA GROUP значительно усилит экспертизу профильной секции союза и простимулирует выработку новых актуальных предложений по развитию рынка.

На данный момент в состав союза уже входят такие поставщики алкогольной продукции, как «Мистраль Алко», «Татспиртпром», «Алкоторг», «ВинпромСтаврополь», «Марпосадский спиртовой завод», и ряд других компаний.

Справка:

Компания BELUGA GROUP — ведущий игрок на российском рынке, один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественного вина, крепкого алкоголя и безалкогольных напитков. Компания была создана в 1999 году, ее продукция представлена во многих городах страны и 70 странах мира. BELUGA GROUP стабильно удерживает лидирующие позиции на водочном рынке, входит в первую тройку импортеров европейских вин и в топ-3 российских производителей коньяка.

Руспродсоюз – профессиональный союз, первая межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продуктов питания независимо от оборота и производимого ими ассортимента. В «Руспродсоюз» входит более 400 федеральных и региональных производителей и дистрибьюторов продуктов питания.

«Руспродсоюз» является одним из основателей Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка и активным участником создания Кодекса добросовестных практик взаимодействия ритейлеров и поставщиков потребительских товаров.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...