Войти
Avito запустил доставку товаров от продавца к покупателю

Платежи за услугу, которую будет поддерживать партнер торговой площадки - Boxberry, будут проходить через систему Qiwi и Тинькофф Банк.

Эксперты посчитали, что ежегодно на Avito совершают 63 млн покупок формата С2С (customer to customer) и лишь 16 млн (25% от общего объема сделок) – между покупателем и продавцом, живущими в разных регионах. Теперь торговая площадка упростит процедуру С2С-покупки и сама будет доставлять товары, покупателям не нужно будет встречаться с продавцом.

Для продавцов эта функция будет бесплатной, но габариты посылки не должны превышать 120х80х50 мм, и вес товара должен быть меньше 15 кг.

Сейчас уже можно воспользоваться доставкой в категориях личных вещей, бытовой электроники, запасных частей для автомобилей, товаров для дачи, дома и отдыха.

Достаточно лишь поставить галочку при подаче объявления. Персональные данные продавца и реквизиты карты нужны только во время продажи.

Покупатель, чтобы найти товар с доставкой Boxberry, должен выбрать фильтр с изображением грузовичка.

Во время получения посылки покупателю дается 15 минут на проверку качества товара, и после подтверждения сделки у продавца попросят реквизиты для перевода денег.

Если покупатель товар не забирает, то его отправляют обратно в пункт выдачи продавца, где он будет храниться семь дней.

Стоимость доставки покупки фиксированная и зависит от расстояния между продавцом и покупателем.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...