Войти
Заемный труд по-новому

Компании, занимающиеся аутстаффингом, начали получать аккредитацию.

Закон №116-ФЗ, вступивший в силу 1 января 2016 года, упорядочил рынок аутстаффинга и обязал всех участников рынка по предоставлению персонала соблюдать ряд требований.

Недобросовестные поставщики и компании-однодневки отныне не смогут оказывать услуги аутстаффинга. Рынок этих услуг станет более прозрачным и цивилизованным. Пройти аккредитацию удастся только частным агентствам занятости с уставным капиталом не менее 1 млн рублей, которые соблюдают все пункты трудового законодательства, выплачивают страховые взносы и соответствующие выплаты сотрудникам, вовремя платят налоги и другие платежи в бюджет.

Руководитель агентства, согласно правилам аккредитации, должен иметь высшее образование и опыт работы в сфере трудоустройства не менее 2 лет за последние 3 года. Еще одно требование — отсутствие судимости у руководителя компании.

Полный текст правил опубликован в выпуске «Российской газеты» № 6829.

На сайтах некоторых компаний, работающих в сфере кадровой индустрии, уже появились сообщения об успешном прохождении аккредитации. Это свидетельствует о том, что рынок услуг аутстаффинга постепенно меняется к лучшему.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...