Войти
Xiaomi и Honor возвращаются в Россию

Стало известно, что производители Honor и Xiaomi возобновляют активную работу в РФ. Компании уже открыли вакансии по нескольким направлениям.

На известном ресурсе по поиску работы появились вакансии о наборе персонала в российские представительства Honor и Xiaomi. Эксперты рынка сделали вывод, что китайские компании, приостановившие бизнес весной 2022 года, вновь запускают работу. Им требуются специалисты по логистике, рекламе и распространению продукции.
Предполагается, что компании приняли решение о возвращении на рынок РФ из-за активных действий конкурентов.

Основатель агентства PR Perfect Кристина Петрова, пояснила, что у компаний есть три варианта присутствия на российском рынке. Самостоятельно заниматься продвижением, делать это через партнеров или открывать представительство под новым названием.
Несмотря на то, что компании активно возвращаются к деятельности в нашей стране, продукция Honor, как и прежде, попадает в РФ по схеме параллельного импорта, из стран СНГ, а не напрямую.

Эксперты отмечают, что китайским компаниям в стремлении повысить рост продаж необходимо ориентироваться на российский рынок, так как узнаваемость их брендов здесь намного выше, чем в других странах.

В отличие от Honor Xiaomi не прекращала поставки гаджетов в Россию, но с весны 2022 года делала это не самостоятельно, а через партнеров.
По данным МТС, Xiaomi входит в число самых популярных в РФ брендов по количеству проданных за год с долей в 33%. Но компании на пятки наступают другие производители из Китая, такие как Realme, что подстегивает Xiaomi к активизации на российском рынке.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...