Войти
Чижик

Новый магазин с максимально простым оформлением торгового зала и низкими ценами появится в Твери. Жёсткий дискаунтер под брендом «Чижик» площадью 250 кв. метров будет расположен на улице Никитина, д.10. Директор проекта отмечает, что его территориальная близость к московскому офису даст возможность управляющим сохранить «эффект присутствия» и отлеживать реакцию покупателей на новый формат. 

Ценообразование в новом «Чижике», как и в четырёх уже открытых магазинах Московского региона, будет соответствовать принципу «низкие цены каждый день». Торговые помещения в жёстких дискаунтерах оформлены просто, но с заботой об удобстве покупателей: просторные проходы между стеллажами, крупные наглядные ценники, выкладка с применением SRP-упаковки. 

В ассортимент магазина будут введены более 800 SKU, но основной акцент в проекте сделан на продвижение собственных торговых марок. Позиции private label будут вводиться в оборот постепенно, их доля в перспективе должна составить более 60%. 

Новый «Чижик» станет исследовательской «базой» для развития СТМ. Обязательным условием для попадания продукта в ассортимент магазина станет успешное прохождение потребительских тестов качества, в идеале – с превышением качества по сравнению с лидерами категорий. Затем товары оценят покупатели непосредственно в магазине – написав отзыв в чат с использованием QR-кода. По результатам тестирования при необходимости будет меняться состав, упаковка или рецептура вплоть до исключения товаров из ассортимента.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...