Войти
Vinas del Vero

Крупнейшая сеть универсальных магазинов в Европе, испанская El Corte Inglés («Эль Ко́рте Ингле́с»), занимающая 4 место по размерам в мире, активно привлекает региональные бренды для эксклюзивного сотрудничества.

В начале этого года в продажу поступила ограниченная серия подарочных наборов, включающих в себя бутылку флагманского белого вина испанской компании Vinas del Vero («Виньяс дель Веро») и флакон женских духов. Мотивом, объединяющим два продукта абсолютно разных торговых категорий, стал виноград сорта Gewurztraminer («гевюрцтраминер»), точнее его удивительный, узнаваемый во всем мире аромат.

Немецкий по происхождению, сорт винограда Gewurztraminer, близкий по вкусовым качествам к французкому Sauvignon, называют «эльзасским принцем» за его прихотливость и трудоемкость в возделывании. Новшеством от Vinas del Vero стало выращивание Gewurztraminer, не типичного для Испании, в предгорной области Somontano, у подножия Пиренеев, защищающих виноградники от холодных ветров, что позволяет ягодам достичь оптимальной зрелости и приобрести свой неповторимый аромат.

При позднем сборе из Gewurztraminer получают потрясающе белые вина, которые ни с чем невозможно спутать. Хотя палитра вкусовых оттенков вин из Gewurztraminer поражает своим разнообразием: в них, по словам экспертов, можно «распробовать на вкус» розу и сирень, ананас и персик, айву и горные цветы, восточные специи, апельсиновый цвет и свежесть летнего дождя!

Именно эти свойства вин новой коллекции «Gewurztraminer Coleccion» от Vinas del Vero, отражены в промо-духах «Perfume de Gewurztraminer» - нежной, молодежной фруктово-цветочной композиции, создателем которой стал известный шотландский парфюмер Джимми Бойд (Jimmy Boyd). Автор выстроил пирамиду аромата на базе запаха винограда Gewurztraminer, окружив его цитрусовыми и цветочными нотами. Более того, между вином и духами, объединенными в один набор, есть и «прямые родственные связи»: духи изготовлены на основе винного спирта, полученного из этого же сорта винограда.

Стоимость подарочной упаковки, в которую входит бутылка белого вина (0,75л) из новой коллекции и флакон духов (100 мл) – составляет около 50 евро. Цена 1 бутылки этого вина в рознице - около 10 евро. Приятное дополнение не только повышает спрос на продукцию, но и приносит ощутимый доход. Кроме того, идея продолжения истории вина в аромате духов придает легендарность виному бренду, воспетому парфюмерами.

В настоящее время завод Vinas del Vero является первым в испанском регионе Somontano по объему производства и одним из ведущих по качеству. Компания имеет 1100 га виноградников и производит 6,5 млн бутылок в год. Продукция Vinas del Vero регулярно экспортируются в более чем 40 стран мира.

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...