Войти
В «Сбербанке» и «Магните» расплатятся через гаджеты Apple

4 октября в России начал работу сервис Apple Pay, с помощью которого владельцы карт Mastercard уже могут совершать покупки.

Приложение Apple Pay позволяет расплачиваться в магазинах, приложениях и на интернет-сайтах.

Из российских ритейлеров первым о готовности работать по новой системе заявил «Магнит». Как комментирует пресс-служба одной из крупнейшей сети страны, покупатели смогут расплатиться через Apple Pay на всех кассах.

- Все терминалы, установленные на кассах в «Магнитах», имеют модуль бесконтактной оплаты, прокомментировал финансовый директор ритейлера Хачатур Помбухчан. - При покупке до 1 000 рублей вводить пин-код не надо. Такая система позволяет сократить время обслуживания покупателя и, соответственно, очереди на кассах.

Номер карты, добавленной в Apple Pay, не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Ему присваивается уникальный номер учетной записи устройства, он шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element устройства, сообщает пресс-служба Сбербанка. Платформа Mastercard Digital Enablement Service (MDES) обеспечивает безопасную оплату с использованием новой системы.

Оплату с помощью Apple Pay можно настроить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. При использовании системы покупатели и дальше получают все бонусы от пользования своими кредитными и дебетовыми картами.

Расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch и с iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделей.

Чтобы оплатить счет через Apple Pay, нужно приложить палец к Touch ID и поднести iPhone или другое устройство Apple к терминалу. Владельцам Apple Watch нужно дважды нажать на боковую кнопку, а затем также поднести часы к платежному терминалу.

Пользователи Apple Pay смогут оплачивать покупки в магазинах таких ритейлеров, как «Азбука вкуса», «Ашан», «М.Видео», «Эльдорадо», «Магнит», Mediamarkt, ЦУМ и других магазинах.

Отметим, что бесконтактная система оплаты работает в 6 млн торговых точек в 77 странах мира.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...