Войти
Томатный диспенсер

Помидоры черри являются одним из самых востребованных видов овощей у покупателей-приверженцев ЗОЖ. Теперь они сами могут собирать смесь желтых и красных томатов в нужных пропорциях.

Компания «Мое лето» установила в одном из столичных магазинов «Дикси» (Хорошевское шоссе, 15) диспенсер с томатами черри. В одном из них находятся сливовидные черри Санрайз, в другом — желтые сливовидные черри Санлайт. Именно эти сорта пользуются наибольшим спросом у покупателей. И теперь потребители сами могут выбирать, сколько томатов им купить. Для создания микса томатов черри нужно выбрать тару (пакет или пластиковую упаковку) и набрать в нее сколько нужно томатов каждого вида.

Производством диспенсеров для овощей занимается фирма в Нидерландах. Оборудование прошло множество испытаний, которые доказали, что оно сохраняет вкусовые и товарные качества томатов черри. Диспенсеры отвечают всем санитарным требованиям в условиях пандемии.

Проект помогает развить категорию ФРОВ (фрукты и овощи), которая играет важную роль в формировании трафика в магазине.

ГК «Мое Лето» — один из крупнейших российских производителей овощей и шампиньонов. Ежедневно компания отправляет в торговые точки свыше 300 тонн продукции.

«Мы ищем российских производителей, готовых выпускать диспенсеры. Оборудование автономное и механическое, не требующее дополнительных подключений. Но уже несколько компаний отказали нам в выпуске из-за сложности конструкции. Проект с диспенсерами для томатов будет расширен и на другие торговые сети, — прокомментировала Алла Хусаинова, директор по маркетингу ГК «Мое Лето». — В конце лета представим новые сорта томатов, тогда же объявим и наших новых партнеров, где появится новое оборудование».

Редакция Merchandising.ru


Теги: ЗОЖ, fresh
  • Комментарии
Загрузка комментариев...