Войти
В Бельгии открылся первый автоматический магазин продовольственных товаров

Главный принцип его работы – самообслуживание с помощью ячеек-холодильников.

Каждый магазин компании Carrefour Belgium – стена из шкафчиков, в которых разложены заказы покупателей (сухие, свежие и охлажденные продукты). За раз торговая точка может обслужить 50 покупателей.

Аналога магазина подобного формата в Бельгии нет. Магазины находятся в шаговой доступности и работают 7 дней в неделю.

Все больше людей делают заказы в интернете, однако многих от таких покупок останавливают условия и сроки доставки товаров. В новом магазине подобных ограничений нет.

Для того чтобы сделать покупку в магазине, нужно зарегистрироваться на сайте www.carrefour.eu/waterloo и разместить свой заказ, выбирая из 17 500 видов товаров, многие из которых местные.

При оформлении покупки необходимо указать сроки доставки заказа в ячейку:

· на следующий день в 11.00-15.00;

· на следующий день в 16.00-23.00.

Забрать покупку из шкафчика можно в течение 23 часов с момента указанного времени. Получается, если покупатель оформил заказ в пятницу и указал, что его нужно доставить в субботу до 23.00, то забрать его он может и в воскресенье. Но покупки, сделанные в субботу, положат в шкафчик только в понедельник.

Покупатель при получении идентифицирует себя с помощью СМС и QR-кода. Оплатить покупку можно через приложение Bancontact или homebanking.

Как только система получит подтверждение операции, дверца магазина-шкафчика открывается, а клиент получает квитанцию об оплате.

Ритейлер может доставить ячейки грузовиком в любое удобное место. Так, в городе Мон-Сен-Жан магазин работает на стоянке магазина. Первые покупки в нем сделали 7 мая. Все клиенты, воспользовавшиеся услугами торговой точки нового формата до 1 сентября, получают скидку 5%.

Сейчас Carrefour Belgium в 2018 году планирует открыть 50 магазинов.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...