Войти
В 2017 году «Лента» запустит 50 супермаркетов и всего 30 гипермаркетов

На эти цели, по данным «Коммерсанта», один из крупнейших ритейлеров России потратит 40 млрд рублей.

Таким образом в текущем году «Лента» делает ставку именно на среднеформатные магазины, которых компания откроет намного больше крупноформатных. Пресс-служба компании сообщает, что такая ситуация складывает впервые в истории ритейлера.

Первые супермаркеты питерской сети «Лента» открылись в 2013 году, а сама компания ведет свою историю с 1993 года. Каждый год ритейлер запускает до 17 среднеформатных магазинов. В ближайшее время компания направит все силы на развитие сети в Санкт-Петербурге, Москве и других городах-миллионниках.

Известно, что «Лента» арендует у ADG Group площади в 47 000 кв. м сроком на 2018-2019 годы. Соответствующие документы уже подписаны между участниками сделки. 36 супермаркетов расположат в торговых и развлекательных центрах Также уже заключили соглашение на покупку восьми площадок в Новосибирске, на которых откроют новые супермаркеты. Через четыре года «Лента» планирует войти в тройку крупнейших мультиформатных продовольственных ритейлеров страны и стать крупнейшей сетью гипермаркетов.

По итогам прошлого года «Лента» занимает 5-е место по размеру выручки после таких ритейлеров, как «Магнит», X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель»), «Дикси» и Auchan.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...