Войти
«Умная куртка»

Понятие «умной одежды» быстро и уверенно входит в перечень характеристик, применяемых в отношении обычного гардероба. Здесь имеются в виду не просто ткани «dry-fit» или «кроссовки-носки». Речь идет о высоких технологиях, «внедряемых» в обыденную одежду, которые предоставляют владельцам вещей новые возможности. Levi’s и Google решили стать партнерами в данной области и разработали куртку будущего.

Новую линию джинсовых курток планируется запустить в 2017-м году. Вид куртки будет вполне обыкновенным. Но ткань для изготовления изделий создана особенная. Куртка будет иметь сенсорные вставки из токопроводящего материала, который позволяет подключаться к различным устройствам и дистанционно управлять ими.

Нетривиальные «способности» материала не требуют специального ухода – ткань влагостойкая и весьма прочная. Партнеры по производству будущего «гардеробного» гаджета считают, что куртка станет популярной среди велосипедистов и, в целом, поклонников активного образа жизни. Благодаря возможности с помощью сенсорной ткани отвечать на телефонные звонки, управлять музыкальным плеером и прочими приложениями, руки владельца куртки всегда свободны, что позволяет не отвлекаться от выполняемых действий. Это hands free нового уровня.

Перед запуском в массовое производство планируется провести тестирование куртки грядущей осенью. После него любой рядовой покупатель сможет приобрести «умную вещь» для личного активного пользования.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...