Войти
Торги открыты

Осенью прошлого года Merchandising.ru писал о намерениях московских предпринимателей заполнить реконструированный метрополитен вендинговыми аппаратами. Главным вопросом, тормозившим исполнение данного проекта, была неопределенность условий, касающихся аренды торговой площади в метро. Предполагалось, что права аренды будут «продаваться» на аукционе, который планировалось провести еще до Нового года. Но начало торгов было объявлено тендерным комитетом столицы лишь в конце прошлой недели.

Геннадий Дегтев, председатель тендерного комитета, сообщил, что на торги выставлены 75 лотов. Это павильоны и киоски, базирующиеся на 30 станциях московского метро (изначально говорилось о 33-х станциях). Аукцион по каждой торговой точке состоится 18 мая 2016 года. Заявки на участие можно подавать до 13 мая.

Площадь торговых объектов колеблется от 4 до 130 кв.м и в совокупности составляет 3000 кв.м. Начальная ставка находится в пределах от 6500 до 10000 рублей за 1 кв.м. Г.Дегтев считает, что эта цена может измениться весьма существенно, поскольку конкуренция предполагается нешуточная.

Кроме того, Г.Дегтев уточняет, что предприниматель, победивший в торгах, за неделю до начала работы торговой точки должен будет сообщить о том, какой вид деятельности планируется осуществлять на её территории. При необходимости смены деятельности информирование администрации метрополитена также обязательно.

Как и предполагалось в прошлом году, победители аукционов не смогут сдавать выигранные площади в субаренду третьим лицам.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...