Войти
Свои Coca-Cola, Fanta и Sprite: «Очаково» выпустил аналоги популярных напитков

Комбинат «Очаково», известный производством безалкогольных напитков и пива, предложил покупателям свою версию Fanta, Sprite и Coca-Cola, стоимость которых за последние недели заметно выросла на фоне антироссийских санкций.

Аналоги известных напитков, произведенных по российской рецептуре, назвали CoolCola, Fancy и Street. Они доступны в бутылках объемом 0,5 и 1,5 литра. В компании уверяют: новые напитки имеют классический вкус, давно знакомый потребителям.
CoolCola — газированный напиток со вкусом колы, Fanta — сильногазированный напиток с апельсиновым соком и привычным вкусом «предшественника», Street — газированный напиток с соками лимона и лайма и растительными экстрактами.

В марте 2022 года компания Coca-Cola заявила о приостановке работы в РФ из-за антироссийских санкций. Недавно директор компании Джеймс Куинси заявил, что компания может насовсем покинуть российский рынок.
Компания PepsiCo (главный конкурент производителя Coca-Cola) в марте заявил о приостановке продажи в России газировки Pepsi, 7up и Mirinda. Но ограничения не коснулись детского питания, соков, снеков и молочной продукции.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...