Войти
Структурные изменения "О'кей"

С сентября 2014 года коммерческим директором, руководившим отделом закупок крупнейшего сетевого ритейлера FMCG-товаров "О'кей", был Анжело Турати. Но май 2016-го стал для ритейлера месяцем кардинальных структурных перемен. В "О'кей" посчитали необходимым разделить отдел закупок для более конструктивной работы в этой области.

Анжело Турати покинул пост единого коммерческого директора. Теперь эту должность будут занимать трое профессионалов, в ведомстве которых будет находиться один из департаментов отдела закупок: Food 1, Food 2 и Non Food.  Food 1 будет включать работу по продовольственным товарам с длительным сроком хранения и алкоголю, Food 2 - по продовольственным товарам с коротким сроком хранения, а Non Food, соответственно,  - по непродовольственным товарам.

В настоящее время найден только один из коммерческих директоров - Алла Синько, которая возглавит департамент Food 1. А.Синько хорошо знакома с сетью, поскольку работала в "О'кей" с 2005 по 2012 год. Для двух других департаментов руководителей пока нет, но ритейлер ведет активный поиск.

Главной причиной реструктуризации отдела закупок в "О'кей" называют стремление к более четкой работе по ассортименту и в области ценовой политике, которая станет возможной, благодаря категорийному разделению товаров между новыми департаментами. Удастся ли ритейлеру достичь своей цели - покажет время. Но стоит отметить, что в 2015 году сеть проводила подобные трансформации в отделе продаж. Вместо единого руководителя Владислава Курбатова были назначена два директора - Павел Томанек и Иван Стык. Но потом, "О'кей" снова вернулся к единому руководителю, которым стал П.Томанек.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...