Войти
Соцсеть «ВКонтакте» открыла продажу товаров в офлайне

Социальная сеть открыла первый фирменный офлайн магазин VK Store, расположился он в петербургском Доме Зингера, там же работает головной офис социальной сети.

В расположенном на первом этаже магазине можно купить одежду и аксессуары с символикой «ВКонтакте». Пока бренд презентовал всего лишь три коллекции: VK Basic с базовыми футболками и худи с  минималистичным дизайном, VK Sticker с героями стикеров соцсети и Limited – выпущенная ограниченным тиражом зимняя коллекция рюкзаков и сумок из ткани под металл.

Несмотря на то, что магазин имеет офлайн-формат, примерочные в нем виртуальные. Здесь, чтобы понять, как одежда будет смотреться на человеке, нужно активировать экран и выбрать понравившуюся 3D-модель.

В перспективе VK Store запустит продажу товаров в партнерстве с кумирами молодежи, художниками, начинающими дизайнерами. Лицами информационной кампании в честь открытия магазина стали не только медийные личности — Валя Карнавал, Клава Кока, Тимур Сорокин, но и обычные пользователи социальной сети.

В 2018 году «ВКонтакте» открыла онлайн-магазин с товарами со своей символикой, но два года спустя площадку закрыли.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...