Войти
Smart Shopping Cart

Появление планшетных компьютеров открыло Человечеству много новых возможностей, позволяющих сделать нашу жизнь быстрее и удобнее. К примеру, оказалось, что можно поставить недорогие планшеты на тележки для супермаркетов и сделать их «умными» помощниками покупателю в нелегком процессе шопинга. Так и появились тележки Smart Shopping Cart.

Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов

Уже много различных дизайнеров и инженеров пытались сделать обычные тележки из супермаркетов технологичными. Например, магазинная тележка X-Grip Wiper, которая продезинфицирует ваши руки во время шопинга, или тележка E-cart, которая будет вырабатывать электроэнергию, пока вы возите ее по магазину.

Но Smart Shopping Cart от китайской компании SK Telecom – это действительно «умная» тележка из супермаркета, намного превосходящая по технологичности уже упомянутые две тележки. Ведь она будет оснащена планшетным компьютером, помогающим покупателю в процессе шопинга.
Но сначала, перед походом в магазин, покупатель должен скачать на свой смартфон специальное приложение, в котором можно будет запланировать свои предполагаемые покупки, узнать про наличие этих товаров в разных магазинах, про имеющиеся в них скидки и прочую информацию.

Ну а по приходу в супермаркет, человек должен будет взять Smart Shopping Cart и синхронизировать с этой «умной» тележкой свой смартфон, после чего она поможет вам в процессе покупок: будет ориентировать по магазину, рассказывать про акции в нем, вести учет уже купленных вещей и сообщать о том, что еще из составленного ранее вами списка еще нужно купить.
Smart Shopping Cart: умная тележка для супермаркетов
Причем, Smart Shopping Cart – это не какая-то там фантазия от дизайнеров компании SK Telecom, а вполне уже реализованная технология. Первая система «умных» тележек для супермаркета уже развернута в гипермаркете Lotus в китайском городе Шанхай.

 
Источник: novate.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...