Войти
«СберМаркет»

Онлайн-сервис изучил заказы жителей столицы и выяснил, в каких районах Москвы чаще покупают продукты и товары с доставкой на дом.

«СберМаркет» проанализировал заказы своих клиентов за текущий год и составил продуктовую карту Москвы, она показывает, в каких районах совершается самое большое количество онлайн-покупок, какие товары предпочитают заказывать потребители (food, non-food, товары первой необходимости) и какими видами доставки пользуются.

Раменки и Пресненский район попали в лидеры по количеству заказов продуктов, товаров первой необходимости и non-food-товаров (зоотовары, косметика, техника, товары для дома и др.). Это касается как обычной доставки из гипермаркетов и магазинов, так и экспресс-доставки из супермаркетов.

Также активный спрос на доставку продемонстрировали районы Марьино, Таганский, Хорошево-Мневники и некоторые др. Так, в топ-5 районов, где популярна доставка продуктов на дом, вошел район на юго-востоке Москвы – Гольяново. А в топ-10 районов с популярной быстрой доставкой (за 20 минут) попали районы Черемушки, Хамовники, Кунцево, Зюзино и Басманный.

Не популярной услуга заказа на дом является в районах Внуково, Зеленограда и Восточный. А быстрая доставка не востребована среди жителей Капотни, Алтуфьево и Метрогородка.

Редакция Merchandising.ru
Теги: доставка
  • Комментарии
Загрузка комментариев...