Войти
Ресторан-загадка

Итальянский ресторанчик под открыты небом «Street Dinner» создает для своих посетителей занимательные  квэсты, а не только предлагает поесть.

Городок Феррара - небольшой и не самый популярный для туристов, путешествующих по Италии. Тем не менее, в нем есть свои достопримечательности и красивые природные уголки. 

Упустить богатенького, щедрого на чаевые «американо - или «русо туристо» здесь - непростительная роскошь. Поэтому рестораторы и придумывают всякие занятные фишки, чтобы и своему заведению выручку поднять и небольшую, но милую Феррару сделать интересной для посещений.

Что нравится современным туристам помимо моря, солнца и вкуснейшей итальянской кухни? Кконечно же  - тайны, загадки, возможности пережить какие-то захватывающие приключения, о которых можно будет рассказать в своем ЖЖ по возвращении на родину.

Так вот,  искателей приключений и привлекает уличный ресторанчик «Street Dinner» в маленьком итальянском городке.

Посетитель делает заказ по обычному меню и оставляет свой номер телефона, на который ему по смс будут приходить подсказки к его загадке. А загадка заключается в том, чтобы найти свою еду в городе, а также приборы, которыми ее придется есть! Клиентам выдаются фирменные футболки с логотипом заведения, чтобы они могли беспрепятственно  проникать в разные уголки города - смотровые площадки, аттракционы, другие заведения.

Из первого смс вы сможете узнать, где находятся салаты и закуски. Найдя нужное место - подкрепиться и получить вторую подсказку. Пока вы будете разыскивать свой гарнир, ваше жаркое или антрекот будут шкварчать на плите. А затем вы «встретитесь» со своими блюдами в «назначенном месте». Также, возможно, придется найти бутылку вина в корзине цветочницы или прибор, для открывания устриц - в городском фонтане!

Основная идея создателей ресторана-игры - в том, чтобы показать свой город с лучшей стороны и с самых красивых ракурсов. Каждый квэст продумывается с тем, чтобы, выполняя его, туристы могли полюбоваться прекрасными видами, посетить достопримечательности, вдохнуть атмосферу итальянской провинции.

Редакция Merchandising.ru

Теги: HoReCa
  • Комментарии
Загрузка комментариев...