Войти
Приложение «ВкусВилл»

Исследование в сегменте e-Grocery провело Роскачество. Приложения оценивали по нескольким показателям и в итоге определили десятку победителей.

Центр цифровой экспертизы ведомства изучил мобильные приложения для заказа продуктов питания. Эксперты выяснили, что 61% приложений не имеет рейтингов в описании товаров, а 32% приложений для Android требуют дополнительные доступы.

Главным критерием оценки стал поиск, а вернее — возможность наряду с ручным поиском воспользоваться и голосовым. Таковой оказался только у «Ленты онлайн». Четверть приложений помогает пользователям посредством ранее введенных запросов и похожих подсказок (у Ozon Express и Metro).

Все приложения разрешают регистрацию по номеру телефона, но такое удобство как регистрация через уже работающие аккаунты в соцсетях предлагает только 43% платформ. Больше половины приложений не спрограммированы для пользователей с ограниченными возможностями здоровья.

14 программ для каждой операционной системы прошли тестирование по 180 характеристикам. Также приложения испытали на безопасность. Ассортимент и качество товаров не изучали. При этом эксперты ставили себя на место рядовых пользователей: тестировали фильтры, изучали ассортимент для стандартного продовольственного набора, читали описания товаров.

Список лучших приложений для заказа продуктов питания и готовой еды выглядят так:

«ВкусВилл»

Ozon Express

«Перекресток Впрок»

«СберМаркет»

«Перекресток»

METRO

«Яндекс Еда»

Delivery Club

«Лента Онлайн»

«Пятерочка Доставка»

«Мой Ашан»

«Самокат»

«Яндекс. Лавка»

«Магнит»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...