Войти
Покупатели смогут расплатиться в «Азбуке вкуса» отпечатками пальцев

Платежи с помощью биометрических данных уже принимают в одном из магазинов сети, расположенном на Нахимовском проспекте. Об этом изданию «Коммерсантъ» сообщил гендиректор «Азбуки вкуса» Владимир Садовин.

Партнером проекта, который стал первым в российском ритейле, выступил Сбербанк, однако сервис будет доступен держателям карт Visa и MasterCard, выпущенных и другими банками.

Чтобы совершать покупки с помощью биометрических данных, нужно лишь «привязать» к банковской карте отпечатки двух пальцев. Сделать это можно на кассе супермаркета. После процедуры регистрации клиент сможет оплачивать покупки, приложив палец к специальному POS-терминалу, в который встроен биометрический сканер. При этом покупателю не нужно дополнительно предъявлять карту или вводить пин-код.

Как считают в «Азбуке вкуса», новая система гораздо удобнее для покупателей, которым теперь не нужно тратить время на поиски в сумке или кошельке банковской карты. которую к тому же можно забыть или потерять.

Будет ли система приема платежей с помощью биометрических данных применяться в остальных магазинах сети «Азбуки вкуса», станет известно по итогам тестового периода, который завершится в конце года.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...