Войти
«Перекресток»

Компания Х5 Retail Group начала сотрудничество с крупными партнерами.

Один из крупнейших российских ритейлеров запустил доставку товаров в офисы, кафе, рестораны, партнерам малого и среднего бизнеса и другим клиентами. Раньше подобную услугу предоставляли только «Самсон-Опт», «Комус» и Metro.

Товары партнерам доставляет интернет-магазин «Перекресток», предлагая весь ассортимент торговой площадки. Компания сообщает, что самым большим спросом пользуется бакалея, напитки, химия для дома, сладости. Вес разового заказа в среднем составляет 25-30 кг, а средний чек — 7 тыс. руб. (что в два раза больше, чем чек обычного покупателя).

Новой программой ритейлер рассчитывает расширить покупательскую аудиторию. В 2018 году продажи в интернете юридическим лицам у ритейлеров, предоставляющих такие услуги, достигли объема 120 млрд руб., сообщает агентство «Infoline-аналитика».

Потенциальные партнеры интернет-магазина «Перекресток» готовы покупать здесь чай, воду, кофе и подобные товары, если цены на них окажутся ниже, чем в Metro, «Комусе» и «Самсон-Опте».

В то же время партнерство с Х5 Retail Group пока не интересно ресторанам: ритейлер предлагает простые товары, не подходящие дорогим заведениям общепита, для заведений попроще — цены высокие.

Представители ресторанного бизнеса отмечают, что, если «Перекресток» расширит ассортимент за счет премиальных категорий товаров, то сотрудничество может получиться. Ритейлер отвечает, что готов пойти на такой шаг, но, если это предложение будет интересно широкому кругу потенциальных партнеров, а не одному ресторану.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...