Войти
BISNEINEXTM

Компания Equipolymers представила новую разработку – BISNEINEXTM – инновационный термопластик, который не содержит бисфенол А (BPA) и можно использовать при производстве упаковки для питьевой воды.

Бисфенол А используется уже более 50 лет в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы и целого ряда продуктов на ее основе, в том числе бутылок для воды и напитков. При этом это химическое соединение по строению очень похоже на женский гормон эстроген. Многие исследователи убеждены, что BPA опасен для здоровья и способен оказывать влияние на нервную, репродуктивную, пищеварительную системы, снижать иммунитет и провоцировать возникновение онкологических заболеваний. В Европе и США стремительно падает спрос на бутилированную воду, но мировой рынок такой воды все еще продолжает расти за счет Азии, Австралии, Африки и Восточной Европы.

До сегодняшнего времени создание термопластика, не содержащего бисфенол А, было дорогостоящим процессом. Equipolymers создал экономически выгодную технологию, которая не увеличивает стоимость товара для потребителя. При этом новый термопластик обладает всеми необходимыми для производства упаковки физическими свойствами. Конкурентоспособная цена BISNEINEX достигается использованием недорогого сырья и сокращением расходов на электроэнергию за счет производства тары большого размера (50 и 20 литров).

В четвертом квартале 2013 года материал был доступен в ограниченном количестве, но в 2014 году компания значительно расширила его производство. «Новая разработка BISNEINEXTM в очередной раз демонстрирует нашу приверженность поиску инновационных решений в производстве. Это действительно уникальный материал, который поможет нашим клиентам перейти от использования поликарбоната к ПЭТ. При этом стоимость сохраняется практически неизменной, а потребительский спрос на пластик без бисфенола А постоянно растет», ‒ говорит Насер Аль Дусари, директор по производству компании Equipolymers.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...