Войти
«Магнит» в школе ритейла подготовит собственных специалистов

Ритейлер объявил об открытии Школы бизнес-анализа, выпускники которой ликвидируют недостаток узкопрофильных специалистов в важных для розничной торговли секторах.

Первыми обучение в школе «Магнита» пройдут претенденты на должности в технических направлениях, а также в финансовой отрасли и менеджменте. Так, по данным компании, на рынке наблюдается дефицит бизнес-аналитиков. Они собирают и систематизируют данные в IT, логистике, продажах, производстве.

Каждый год головной офис пытается принять на работу около 200 бизнес-аналитиков, но не закрывает вакансии из-за дефицита кадров.

В Школу бизнес-анализа «Магнита» заявки подали более 2,6 тыс. претендентов, это в 47 раз больше, чем имеющееся число учебных мест. После тестирования компания выберет 55 человек, которые в течение полугода дистанционно будут учиться на курсе на основе бизнес-практик.

Преподавателями курса станут руководители профильных направлений компании. Обучающий курс составили из несколько блоков. Студенты изучат технические, управленческие, финансовые компетенции и технологии в ритейле.

По окончании курса выпускники получат диплом о дополнительном профессиональном образовании. Лучших из них примут на работу в «Магнит».

В планы компании входит также подготовка категорийных менеджеров.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...