Войти
«М.Видео» делает ставки на магазины малого формата

Крупнейший отечественный ритейлер электроники и бытовой техники запускает сеть торговых точек новой концепции.

Салоны получили название m_mobile. Площадь каждого - 200-300 кв. м. В них будут продавать лишь цифровые товары: гаджеты, ноутбуки, смартфоны (более 200 марок и моделей), аксессуары, умные часы и другие.

Пилотный «М.Видео» нового формата уже открылся в столичном ТРЦ «АФИМОЛЛ». Все товары представлены на открытых витринах – каждый из них можно подержать, рассмотреть и протестировать. Любой гаджет можно купить в рассрочку. Покупателям смартфонов предлагают сим-карту любого российского оператора связи, а в подарок – оплаченный трафик.

Магазины m_mobile работают и как пункты самовывоза мелкой техники, заказанной на интернет-площадке «М.Видео». Отдельные зоны m_mobile формата «магазин в магазине» работают с конца 2016 года. Оборот таких отделов в 2017 году увеличился на 14%, продажи аксессуаров выросли на 54%.

- Отдельные магазины m_mobile – это торговые точки с современным интерьером, удобной выкладкой и главное – с широким ассортиментом. Это удобное место для выбора электроники и гаджетов, - прокомментировал директор направления цифровая техника «М.Видео» Андрей Губанов.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...