Войти
Ловись, рыбка!

Крымские рыболовецкие предприятия просят мэра столицы посодействовать выходу их продукции на прилавки сетевых магазинов.

Сергей Аксенов, глава Крыма уже направил столичному градоначальнику Сергею Собянину предложение о сотрудничестве, в котором  просит его «оказать содействие в построении диалога между крымскими рыболовецкими предприятиями и торговыми предприятиями и рынками Москвы».

Преимущества такого сотрудничества очевидны: для Москвы - это получение вкусной рыбы по невысокой цене, для Крыма - инвестиции в развивающуюся экономику. Однако, в настоящее время, по словам Аксенова, московские сети  не готовы  сотрудничать с крымскими рыбодобывающими предприятиями ввиду недавнего образования  последних.

Тем не менее, по ценам  и объемам поставки  крымские рыбаки могут порадовать столичных  сетевиков: за прошлый год в Крыму было выловлено свыше 13 тонн рыбы: хамсы, шпрот и др. Цена свежемороженой крымской рыбки 1-го сорта составит  22 рубля за килограмм, 2-го сорта - 12 рублей. Таким образом,  рыбная продукция из Крыма может оказаться дешевле  балтийской в 2 раза. А вот доставка такой рыбки может стоить значительно дороже, подтверждает председатель рыбного союза Сергей Гудков.

Глава  Московского департамента  торговли и услуг  Алексей  Немерюк  говорит, что в его силах сделать улов крымских рыбаков доступным на рынках выходного дня и  ярмарках Москвы, однако целенаправленно  лоббировать интересы крымчан  он не намерен. Если представители московских торговых сетей  самостоятельно завяжут деловое сотрудничество в ходе таких «презентации»  крымской продукции,  будут довольны все.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...