Войти
Leroy Merlin откроет новые компактные магазины

В 2016 году французская компания увеличила выручку в России на 3,1% по сравнению с 2015 годом. Сеть планирует расширяться, в том числе и за счет магазинов нового формата.

- В прошлом году мы достигли выручки в 220 миллиардов рублей, это 3,1% роста, - рассказал генеральный директор «Leroy Merlin Россия» Венсан Жанти. – В 2016 году компания открыла 17 магазинов в России и планирует запускать в работу 20 магазинов ежегодно. Мы займемся развитием торговых точек нового формата площадью 8 000 кв. метров.

Первый магазин откроется уже весной 2018 года в Алма-Ате, а позже – в Беларуси, но это будет зависеть от экономической ситуации в соседней стране.

Ежегодные инвестиции в пятилетний проект составят 30 млрд рублей. Руководство Leroy Merlin намерено вести жесткую ценовую политику и выйти на самофинансирование в течение трех лет.

Напомним, компанию, специализирующуюся на продаже товаров для строительства и отделки, основали в 1923 году. В России первый магазин Leroy Merlin открыли в 2004 году в Мытищах Московской области.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...