Войти
POPAI

С начала пандемии рынок услуг технического мерчандайзинга претерпел существенные изменения. Два года назад поставщики изыскивали все возможности сохранить уровень цен для клиентов, а материалы для конструкций буквально добывали через поставщиков любого масштаба и из всех возможных запасов.

Но на сегодняшний день больше нет возможности сдерживать рост стоимости услуг даже в ущерб собственной марже. В связи с этим Ассоциация POPAI Russia подготовила аргументированное информационное письмо для компаний-клиентов и представила аналитические данные по аспектам, влияющим на стоимость услуг технического мерчандайзинга. Ознакомиться с документом.

Помимо роста заработных плат сотрудников трейд-маркетинговых профилей (связанного с взрывным ростом онлайн-продаж и миграцией кандидатов в курьеры) на стоимости услуг техмерча сказывается увеличение затрат на логистику. Растет стоимость грузоперевозок и аренды складских помещений – на 20% и 23% соответственно.

Ассоциация «Маркетинг в ритейле» POPAI просит всех заказчиков услуг технического мерчандайзинга с пониманием отнестись к текущей ситуации с расценками на услуги и учесть эту информацию при бюджетировании.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...