Войти
Google

Google в скором времени может открыть службу бесплатных такси. В патентном документе метод предоставления бесплатного такси до магазина или торгового центра, где продается товар, заинтересовавший человека в интернете. Таким образом, переход по рекламному объявлению в сети может в буквальном смысле "перенести" покупателя к месту сделки.

Это, вероятно, поможет решить проблему для розничных сетей продаж в современном мире: обеспечит приток потребителей в магазины. Для корректной работы сервиса Google будет определять, где находится пользователь, какими маршрутами он может доехать до магазина или ресторана, во сколько обойдется его доставка, какую сравнительную выгоду услуга принесет в случае покупки товара и наоборот. Кроме того, Google будет анализировать привычки и предпочтения пользователей, чтобы выявлять их склонность к покупке. В свою очередь предполагается, что рекламодатели будут конкурировать за размещение такой рекламы и оплату поездок покупателей в реальном времени.

Стоит отметить, что по замыслу Google, подобная услуга сократит число препятствий на пути пользователя к покупке товара или услуги, однако будет ли заказ такого такси налагать обязательства на клиента в отношении рекламодателя, не уточняется.

Редакция Merchandising.ru

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...