Войти
Что будем есть вместо турецких овощей и фруктов?

Сеть розничных продуктовых магазинов «Дикси» ведет переговоры с поставщиками овощей и фруктов из Ирана.

Правительство РФ с 1 января 2016 года запретило ввоз из Турции ряда продовольственных товаров, в числе которых — фрукты и овощи. Но спрос на эти продукты зимой стабильно высокий, а российские тепличные хозяйства не справляются с необходимым рынку объемом производства. Поэтому торговые сети вынуждены искать альтернативу.

В «Дикси» приняли решение договориться о поставках с иранскими производителями овощей и фруктов. Как сообщается в пресс-релизе группы компаний, на полках магазинов сети на сегодняшний день уже представлены киви и огурцы из Ирана. Через некоторое время в продаже появятся кабачки и помидоры, обсуждается возможность расширения ассортимента плодоовощной продукции.

По словам представителя группы компаний, «Дикси» не будет закреплять за определенной страной-поставщиком конкретный набор позиций. В случае изменений на рынке торговая сеть может отдать предпочтение другим партнерам из обширного пула поставщиков, которым она располагает.

Как сообщалось на официальном сайте торговой сети в ноябре 2015 года, все товары, попавшие под санкции, были успешно заменены на равнозначные. Заключены новые контракты с поставщиками продуктов питания из России и других стран.

Редакция Merchandising.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...