Войти
Члены совета директоров «Ленты» объявили об отставке

Руд Педерсен, Стив Джонсон, Майкл Линч-Белл и Томас Корганас покидают посты членов Совета директоров компании с 1 и 2 марта 2022 года.

28 февраля текущего года ЕС ввели санкции против отдельных лиц РФ, в том числе и основного владельца ООО «Севергрупп» Алексея Мордашова, чья компания владеет 77,99% акций «Ленты».

Финансовый директор «Ленты» Руд Педерсен занял должность 1 апреля 2019 года. До этого он работал на такой же позиции в Carlsberg Eastern Europe. Решения приняли на заседании совета директоров. Вместе с Педерсеном свои посты покинули и другие топ-менеджеры компании.

Компания «Лента» является ведущим многоформатным ритейлером в продуктовом и FMCG-секторах. Компания владеет 254 гипермаркетами площадью от 5,5 тыс. кв. м, 503 супермаркетами — от 800 «квадратов» и недавно запущенными магазинами формата «у дома» «Мини Лента» площадью от 500 кв. м.

Компанию основали в 1993 году в Санкт-Петербурге. Сейчас по всей стране работает 14 распределительных центров. В 2021-м выручка ритейлера достигла 484 млрд руб.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...