Сеть жестких дискаунтеров «Чижик» расширяет географию представленности сервиса доставки. Заказывать товары онлайн теперь могут не только жители Москвы и Московской области, но и городов-миллионников Екатеринбурга, Воронежа, Волгограда, Перми, Новосибирска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, Самары, а также Твери, Владимира и Тулы.
В настоящее время к сервису подключено уже 360 магазинов, но «Чижик» продолжит развитие онлайн-канала и в других городах присутствия торговой сети. В регионах, где доставка уже набрала обороты, сеть начинает собирать заказы в дарксторах. Так в Москве доставка осуществляется уже из двух объединенных дарксторов X5 Digital. Онлайн-формат покупок стремительно набирает популярность среди клиентов сети: в октябре этого года «Чижик» перешел рубеж в 1 миллиард рублей оборота доставки.
Стоимость доставки составляет 199 рублей. Скорость доставки в среднем составляет 1 час, в зависимости от удаленности адреса клиента от магазина. Максимальный вес заказа — 30 килограммов. Цены на товары в онлайн-канале идентичны ценам в магазинах «Чижик». Заказы собирают сотрудники магазинов «Чижик». Доставка осуществляется собственными курьерами и курьерами-партнерами Х5 Digital, которые уже работают с торговыми сетями «Пятерочка» и «Перекресток», а также курьерами агрегаторов.